تقرير الزيارة

أنا أستاذ التعليم الثانوي الإعدادي لمادة اللغة الفرنسية، زارني السيد المفتش في بداية الموسم الدراسي وتوصلت بتقرير يتضمن ملاحظات حول سير الدرس لم استسغها. هل يمكن رفع دعوى قضائية للإلغاء هذا التقرير؟

 

  • يشرفني إخباركم أنه سبق للمحكمة الإدارية بالرباط أن رفضت طلب إلغاء الطعن في تقرير الزيارة بحكم أن تقرير زيارة المفتش ليس قرارا إداريا عملا بمقتضيات المادة 21 من القانون رقم 41-90. فالتقرير الذي يمكن الطعن فيه أمام القضاء الإداري هو التقرير الذي تمنح فيه نقطة التفتيش حيث يعتبر قرارا إداريا من شأنه التأثير في المركز القانوني للموظف.

أضف تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *